Создание блога на платформе blogspot

Любой желающий сможет легко и просто создать блог на платформе blogspot. Но сначала надо определиться для чего вам нужен блог, стоит ли его вообще создавать, будет ли он интересен другим, или он будет такой же как и миллионы других блогов. Блог- это ваш интернет дневник, ваше личное пространство, ваши идеи и мысли, выложенные на просторах интернета. И если вы все же решите его создать, то нужно учитывать некоторые детали, о которых нужно знать с самого начала, для того что бы не переделывать в будущем свой блог.
Название блога сможет рассказать многое, о самом блоге, и это самый первый шаг. Определитесь о чем ваш блог, что вы хотите донести до своего читателя, самую суть. Как известно "как корабль назови- так он и поплывет". И второе это название на английском языке, так называемое доменное имя блога, тут чем короче тем лучше. Blogspot- дарит нам бесплатно доменное имя третьего уровня "http://название блога.blogspot.com". Если вы хотите что бы ваш блог был без приставки blogspot, то вы с легкостью сможете купить для блога доменное имя в данном сервисе-Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.
Я решил показать вам на скриншетах как зарегистрировать новый блог:
Для начала зайдите в свой аккаунт гугл, если у вас его нет то заведите его себе. После чего перейдите во вкладку "Blogger". Далее нажмите на кнопку создать новый блог.
Создание блога
Далее назовите свой блог, и придумайте ему доменное имя, если имя свободно, то нажмите на кнопку- создать блог.
Название блога
Небольшое видео о создании блога:

Все, могу вас поздравить, вы только что создали свой первый блог!


0 коммент.:


© 2015. Все Права Защищены.